Месси блистает с хет-триком, а Интер Майами устанавливает рекорд в MLS.

Месси и Интер Майами будут играть на клубном чемпионате мира как приглашенные от FIFA.

Интер Майами, возглавляемый гением Лионелем Месси, в субботу установил новый исторический рекорд по очкам в главной футбольной лиге США (MLS), завершив регулярный сезон с 74 очками и превзойдя предыдущую отметку (73), которой обладал его соперник на данный момент, Нью-Ингленд Революшн, с 2021 года.

В захватывающем матче, который завершился со счетом 6-2 в пользу “Лас Гарсас”, Месси вышел на поле с скамейки запасных на 57-й минуте и быстро заявил о себе, сделав хет-трик чуть более чем за полчаса; выступление отмечено клубом в социальной сети X.

С счётом 3-2 и чтобы избежать неожиданностей, «Ля Пульга», который всего несколько дней назад забил три гола в ворота Боливии, блеснул потрясающим ударом издали на 78-й минуте; на 81-й минуте он забил свой второй гол, а на 89-й завершил свой великолепный хет-трик после отличной комбинации с Луисом Суаресом и эквадорцем Леонардо Капаной.

Уругваец Суарес также блистал с дублем, в то время как Жорди Альба и Серхио Бускетс завершили espectáculo, все они бывшие игроки ФК Барселона и большие друзья вне поля.

Команда тренера Херардо Мартино уже обеспечила себе "MLS Supporters Shield" и, таким образом, преимущество на домашнем поле в плей-офф. Таким образом, в первом раунде она встретится с победителем между Монреалем и Атланта Юнайтед.

Кроме того, еще одной важной новостью является то, что Месси и Интер Майами будут играть на Кубке мира клубов в качестве приглашенных от FIFA, что было объявлено Джанни Инфантино, президентом организации, после завершения судебного разбирательства, согласно информации газеты Marca.